ОЛИМПИАДА-2022 В ПЕКИНЕ: У СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ!

Анна Гуськова – снова на олимпийском подиуме. Она завоевала на Играх-2022 в Пекине вторую олимпийскую медаль. Это третья Олимпиада, в которой спортсменка принимает участие.

Четыре года тому назад на Олимпийских играх 2018 года в корейском Пхенчхане Анна завоевала золотую медаль.

Сегодня перед финальным этапом она занимала шестое место, но в решающем прыжке, борясь за медали, Анна получила оценку 107,95 балла. Менее балла (108,61) она уступила китаянке Сюй Мэнтао.

На Олимпиаде-2022 эта медаль – вторая серебряная в копилке нашей сборной. Напомним, первую завоевал биатлонист Антон Смольский.

По итогам десяти дней соревнований Беларусь на 22 месте в медальном зачете Олимпиады в Пекине.

Сергей КИРИК

Фото БЕЛТА

 
 

16 апреля 2026 года состоялся областной интеллектуальный конкурс "Игры разума 2026"

https://okbp.by/index.php/novosti/1885-16-aprelya-2029

IMG 20260416 190134 490

24 января 2026 года

состоялись областные соревнования по подледному лову рыбы "Удачная лунка 2026"

20260124 105934