Республиканский семинар-совещание «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне» прохошёл в Минске 9–10 июня. Одна из его тематических секций была посвящена проблеме эффективного взаимодействия с гражданами и развитию технологий на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
Так, участники семинара обсудили перспективы расширения сферы использования единой информационной системы 115.бел.
Контакт-центр 115 и Портал «Мой город» были запущены в столице 1 ноября 2015 г., а уже через два года такие же способы обратной связи с населением были внедрены во всех областных и районных центрах республики. О популярности этих сервисов можно судить по статистике. Так, ежегодно в Контакт-центр ЖКХ г. Минска поступает около 1,7 млн звонков. Около 200 тыс. заявок регистрируется на портале «Мая Рэспублiка» 115.БЕЛ, который начал работу в октябре 2019 г.




